17 июля 2019 г. 16:00

Несмотря на то, что книга по объему небольшая, я растянула её на 3 или 4 дня. Есть такие книги, что идут мучительно, через силу. И "Осиная Фабрика" оказалась именно такой.

Очень мерзко. Именно так я могу охарактеризовать "Осиную Фабрику". За время регистрации на ЛЛ я часто видела книгу, которая мелькала у меня в ленте то у одного, то у другого читателя. Конечно же, для себя я записала ее в разряд популярных и ждала случая, чтобы познакомиться с автором. И вот теперь очень об этом жалею.

Я даже не могу сказать, о чем книга. Какое-то семейное извращение получается. Старший сын, который явно страдает психическим заболеванием, отец, который спускает все с рук, и младший ... ребенок, который склонен к жестокости. Да, именно к жестокости, причем очень изощренной, потому что его планы по убийству детей просто поражают воображение. А если брать во внимание возраст убийцы, то это уже просто на грани фантастики.

Однозначно не буду советовать книгу никому. И сама постараюсь о ней забыть как можно скорее. Я так и не поняла, что хотел выразить "Осиной Фабрикой" автор, но у меня осталось только какое-то гадкое чувство. А если учитывать ещё и раскрытие тайны, описанной Бэнксом в конце книги, то просто хочется развидеть и размыслить прочитанное.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство".