Иэн Бэнкс «Осиная Фабрика» — рецензия

Оценка gentos:  3

Несмотря на то, что книга по объему небольшая, я растянула её на 3 или 4 дня. Есть такие книги, что идут мучительно, через силу. И "Осиная Фабрика" оказалась именно такой.

Очень мерзко. Именно так я могу охарактеризовать "Осиную Фабрику". За время регистрации на ЛЛ я часто видела книгу, которая мелькала у меня в ленте то у одного, то у другого читателя. Конечно же, для себя я записала ее в разряд популярных и ждала случая, чтобы познакомиться с автором. И вот теперь очень об этом жалею.

Я даже не могу сказать, о чем книга. Какое-то семейное извращение получается. Старший сын, который явно страдает психическим заболеванием, отец, который спускает все с рук, и младший ... ребенок, который склонен к жестокости. Да, именно к жестокости, причем очень изощренной, потому что его планы по убийству детей просто поражают воображение. А если брать во внимание возраст убийцы, то это уже просто на грани фантастики.

Однозначно не буду советовать книгу никому. И сама постараюсь о ней забыть как можно скорее. Я так и не поняла, что хотел выразить "Осиной Фабрикой" автор, но у меня осталось только какое-то гадкое чувство. А если учитывать ещё и раскрытие тайны, описанной Бэнксом в конце книги, то просто хочется развидеть и размыслить прочитанное.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство".

Александра Митрошина «Продвижение личных блогов в Инстаграм: пошаговое руководство»
Много негативных отзывов висит на просторах интернета об этом пособии и самое смешное, что люди, которые их пишут не добились успеха в продвижении, судя по их…
DaNuVsmisle
Иэн Бэнкс «Осиная Фабрика»
Книга жестокая, но ни в коем случае не плохая. Наверное, мне ещё не встречались книги настолько пропитанные жестокостью и ненавистью. Причём ненавистью не…
ArleenUnbespoke
Иэн Бэнкс «Осиная Фабрика»
Сначала казалось, что он совсем псих. Потом я проникся и, кажется, даже оправдал происходящее. Семья, конечно, стала меньше на пару детей, но даже это, в…
Beregovoy