Zuzonok

Пушистый патруль

17 июля 2019 г. 14:01

5 Книга-мост: динамично, интересно, жутко

После долгого перерыва (а его я бы советовала сделать всем, читающим эти книги, для лучшего усвоения информации), я наконец-то вернулась к циклу.

Эта книга оказалась достаточно короткой, но не менее интересной, чем предыдущие части. После затянутых "Волков" она была прочитана на одном дыхании и стала каким-то мостом к следующей части. Возможно, это и было одной из целей Стивена Кинга.

"Песнь Сюзанны" – очень динамичное произведение, возвращающее в пугающую реальность мира, в котором не живут, а страдают Роланд, Сюзанна, Эдди и Джон. В этой части, как можно понять по названию, больше всех страданий выпадает на долю несчастной темнокожей девушки Сюзанны. Собственно, о ней и книга, остальным персонажам практически не уделено внимание.

Когда увидела, что помимо привычных персонажей к числу героев присоединился Стивен Кинг, подумала, что, возможно, последнюю часть книги можно будет не читать. Это же очевидно – встреча героев с автором приведет к тому, что сменится сюжет, так как он что-нибудь обязательно допишет или, что еще хуже, изменит. Но этого не произошло и я говорю спасибо тебе, сэй Стивен!

История обрывается на самом интересном месте, поэтому после прочтения желательно иметь в запасе последнюю часть, "Темную башню", чтобы не терзаться в муках и сомнениях. Очень боюсь начинать читать последнюю книгу, но еще страшнее для меня - как-нибудь услышать от кого-нибудь спойлер, из-за которого я не осилю такое количество страниц. Поэтому флаг мне в руки, надеюсь, что после этого мне не захочется накинуть на шею автора петлю или не пожелать ему "долгих дней и приятных ночей" :)

картинка Zuzonok

Мой перерыв длиться уже 5 лет =) никак не могу после "Песни" взяться за томик. Очень мрачно всё. Но однажды... Однажды!

Ничего себе! А я начала скучать по Роланду и теперь поставила цель дочитать через "не могу" :) Я раньше почему-то особо не замечала, что цикл мрачный. Читала, читала, устала на "Волках" и, читая другие книги, поняла, что книги этого цикла вгоняли чуть ли не в депрессию)) Желаю вам Однажды тоже победить Башню! :DD

"Волки" - моя любимая часть. Я просто знаю финал и надо набраться смелости его принять.