JulieAlex

Из виртуальной реальности

17 июля 2019 г. 13:06

Не люблю я такие крики души в букете с философией, но пришлось читать из-за игры, хороший мне намек, что надо перебрать хотелки.
Безымянная империя, полное отсутствие информации о мире и лишь одна ниточка. На границах живут плохо развитые племена и прошел слух, что эти варвары собираются нападать, поэтому нужно побить на корню эти восстания. С этой целью отправляют специального сотрудника мастера допросов. У него жесткие методы и неправильный взгляд на ситуацию, он под пытками выбивает из отсталых людей признания и вроде все складывается, но варвары так и не наступают. Главный герой судья не может терпеть страдания людей, немного сочувствия и на его голову обрушивается все семь кругов ада.

Сюжет мне напомнил об индейцах, но книга написана под влиянием событий происходящих в африке. Сами варвары описаны поверхностно, что-то вроде декорации к сюжету поэтому определить на кого они больше похожи практически невозможно. Да и это не имеет здесь значение. Главное здесь страдание человека, каким образом? Смысл книги остался за грань моего понимания, хоть и прочла я ее от первой до последней страницы. Автор нарисовал картину из намеков, все для определённого круга лиц читателей к которым я не отношусь.

Книга прочитана в рамках игры "Killwish"