__Dariij__

17 июля 2019 г. 12:58

4 И майской ночью в белом дыме, И в завываньи зимних пург Ты всех прекрасней – несравнимый Блистательный Санкт-Петербург!

Обычно я более тщательно выбираю книги. Но в этот раз что-то пошло не так.

Петербург на обложке... Всё как в тумане... Ничего не помню. Очнулась – в руках книга, а мысли уже в городе на Неве. И вот я вновь гуляю по широким проспектам и уютным улочкам, воскрешая образы давно минувших лет.

Если вы не знаете о Петербурге ничего, то вас заинтересуют изложенные здесь мифы и предания.

✨Призраки Петра I и его потомков напомнят об истории правления императорского дома.

✨Самые знаменитые сооружения Санкт-Петербурга предстанут перед вами в мистическом ореоле и расскажут о тайнах, которые хранятся в их стенах.

✨Легенды и предания, передаваемые из поколения в поколение, завлекут в свои глубины и заставят проникнуться духом северной столицы.

Лично мне было приятно вновь погрузиться в атмосферу любимого города. Читать и представлять всё как наяву. Вновь ощутить прохладу и сырость зимнего Петербурга, великолепие дворцов и роскошь прошлых столетий.

Эта книга не претендует на достоверность изложенного. Порой может показаться что текст суховат, но в целом впечатление положительное. В сборнике перечислены интересные факты, рассказы и легенды, петляющие во всемирной истории уже на протяжении более 300 лет.

Рассказы, которые позволяют прикоснуться к самым мрачным и таинственным местам Северной Пальмиры.