17 июля 2019 г. 00:28

Книга, которая позволяет проанализировать свои поступки и честно ответить себе на вопрос "Своей ли жизнью я живу? Мои поступки - продукт моей воли и желания или же последствия родительского программирования, заложенного в детстве?"
С самого раннего детства мы, учась чему-то новому, взаимодействуем с родителями, ищем их похвалы и их реакция на наши действия определяет сценарий нашей жизни. Будем ли мы Победителями или Неудачниками, Принцами и Принцессами или Лягушками. Осознанно или нет, свей реакцией на ребенка родители программируют его будущие сценарные поступки, постулаты, которыми он будет руководствоваться всю дальнейшую жизнь.
Родительское программирование может действовать всю жизнь, человек будет неосознанно снова и снова наступать на одни и те же грабли - жениться и снова разводиться, пить, болеть, окружающие при этом могут думать, что ему не везет, но но самом деле, человек сам того не осознавая, просто не может позволить себе разорвать порочный круг бед и несчастий - просто потому, что иначе разорвется заложенный в детстве сценарий, а он не представляет себе, как вне этого сценария жить.
После прочтения книги хочется проанализировать основные вехи своей жизни, принятые решения и понять - сама ли я принимаю решения, или же слепо руководствуюсь сценариями, записанными в бессознательном.