hottary

16 июля 2019 г. 18:35

Я опять в Семи Королевствах, и здесь продолжаются стычки, войны, сражения, убийства и предательства… Тьма сгущается над этим сказочным государством, и делают это сами его жители.
Ночной дозор выступил в самый опасный, со времен своего существования, поход против одичалых. Пусть поймут кто кому настоящий враг. Все как в жизни, в которой не только горе , смерть, , но и …любовь.
К двум друзьям: Джону Сноу в войске Манса -_Разбойника в образе рыжеволосой Игритт, а к Сэму Тарли в образе одичалой Лилли пришла первая любовь
Бриенна Тарт пытается выполнить свою клятву, данную Кейтелин Старк, и привести Джейми Ланнистера – Цареубийцу в Королевскую Гавань. И это их путешествие даже полнее ,интереснее и опаснее, чем в киношном сериале.
Ария Старк со своими друзьями Пирожком и Джендри рвется на север, куда направляется и Бран со своими друзьями. Кстати , их книжные приключения не менее интересные, чем у других главных героев этого романа.
А в это время ее брат Робб Старк делает одну ошибку за другой ( это имхо) , ступив на путь несчастий и неудач .
В Королевской Гавани выздоровел Тирион и тут же оказался вместе с Сансой Старк вовлечен в новую аферу своего коварного отца.
Далеко в дотракийских степях моя любимая героиня Дейнерис с тремя своими дракончиками мужает и становится реальной претенденткой на Железный трон. Мужественная и смелая героиня, освобождающая рабов , умная, целеустремленная, справедливая.
Короче, все как и в первых двух книгах, только еще интереснее и захватывающе. Сразу скажу, я сериал смотрела, но мне это нисколько не мешает получать книжное удовольствие от чтения. Даже наоборот, спасибо за визуализацию героев и королевств. От меня этой книге - твердая пятерка, то есть десятка. Хочу читать продолжение!

Книга прочитана в рамках игр Собери их всех! и KillWish