Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

16 июля 2019 г. 17:29

3.5 Одинокий властелин желает познакомиться

В этой книге удивительный баланс юмора на грани и уюта совместных занятий у главных героев.
В начале мы знакомимся с двумя попаданками - Юлей и ее заклятой врагиней Катей. Они попали, так попали. Девушкам пришлось выживать в дикой неизвестной природе, строить шалашики от странных дождей из сладостей, добывать себе пропитание и воду. Но наконец-то свершилось, они наткнулись на цивилизованных людей, один из которых тут же объявил, что ждал Катю долго, а теперь она его невеста и все. А зачем тут главная героиня? Так случайно порталом затянуло. Зато оказалось, что во время приступов Темный властелин не может навредить ей, поэтому "нанимает" девушку на роль своей помощницы.
И собственно все, сюжета дальше толком и нет. Они живут в доме властелина, проводят всякие опыты с магией и без, тренируют и выгуливают боевых хрюндиков Юли и выдворяют претенденток на сердце и прочий ливер (а скорее власть и деньги) Найрана и где-то там на фоне влюбляются друг в друга, видимо за разговорами по вечерам, о которых нам только говорят, но не раскрывают их содержания.
В целом история на расслабиться и выключить мозг, но мне понравилась.