Ravenclaw

16 июля 2019 г. 15:55

5 Люди могли причинять друг другу боль, не будучи монстрами. И могли любить друг друга, не будучи святыми.

Кристина Линн Эрман молодая американская писательница, заинтриговавшая своей книгой, наверное, целых пол мира. История захватывает с первых страниц и уносит в затерянный маленький американский городок в густых лесах, тот самый где жителей 3, 5 тыс. человек, а тайн раза в три больше. Как раз с ними придется столкнуться главной героине Вайолет, которая вместе с мамой переезжает сюда из крупного города по ряду причин. Старый дом, немного помешанная на первый взгляд тётушка и удивительный кот, которому суждено сыграть немаловажную роль в повествовании. Городок называется Четвёрка дорог, странное название, не находите? Четыре семьи, четыре великих дара, выражающихся в различных магических умениях, так искусно переплетающих два мира этот и тот, другой..Невероятно яркие и хорошо прорисованные герои: Джастин, Айзек, Харпер, Вайолет и многие другие, должные каждый день и ночь отстаивать свое существование в этом странном городке, из которого нет выхода. Выхода, который скрывает собой великое Зло, заставляющее каждого героя раз в жизни проходить странный ритуал, после того как тебе исполнилось шестнадцать. Лихо закрученный сюжет, постоянная динамика повествования, зашкаливающие эмоции вот что, на мой взгляд характеризует данный роман.