16 июля 2019 г. 13:50

5 Обязательно прочитать каждому! Идеальная книга для того чтобы читать на ночь. Про ценности жизни!Для подростков

r50-green.png
Я решила прочитать эту книгу, поскольку в сериалах, мультсериалах не раз вспоминалось об этом произведении. За границей (в Канаде и США) это книга включенная в программу чтения. Читать её можно и детям, и подросткам, и взрослым.
Повествуется о четырёх сёстрах: Мег, Джо, Бет и Эми. Они раньше были багаты, но однажды мистер Марч хотел помочь другу, в последствии обеднел. Мы знакомимся с девочками в Рождество: они бедны и ждут возвращения отца с войны, и начинают свою "игру в Пилигримов". Каждая с них поменяется в конце произвидения, но об этом позже. Девочки меняются, помогают окружающим людям и радуются тому, что у них есть. Действительно, когда читаешь это произведение, начинаешь задумываться (в некоторой ситуации я узнала себя, и мне было стыдновато, каждая семья должна радоваться не достатку, а гармонии и пониманию).

СПОЙЛЕР!( с "Хорошие жены")
Я читала и думала ж когда Джо и Лори уже будут вместе, но это не произойдет: в этой книге они останутся друзьями, а в следующей книги Джо откажет Лори. В этой книге с Бет всё будет в порядке, болезнь не сломит её, но в следующей она погибнет. Эми пожениться с Лори (в следующий книге конечно). Мег будет вместе с Бруком. (если честно!, "Хорошие жены" начинаю читать сегодня, и не могу понять как Джо и Лори не будут вместе, а Бет умрёт, но как говориться:"нужно проверить информацию самому")
СПОЙЛЕР ОКОНЧЕН!

Каждая из девочек проходит через трудности. Я ожидала любовную линию между Лори и Джо, но здесь они только друзья, зато своей любовью в конце удивит Мег). Книга начилась Рождеством и закончиться то тоже им. Книга показывает как прошёл целый год в семействе Марчей. Всё закончиться ХОРОШО! Девочки справляться со всеми трудностями, и станут лучше (хотя Джо в роли леди не представляю, когда она в роли мальчишки, она напоминает мне меня) ).

Книгу я прочитала довольно быстро (за неделю). Особенно понравился объем глав!, очень удобный (терпеть не могу книги где первая глава 3 страницы, а следующая 43)

Давненько(где-то месяц) не читала и рада что выбрала эту книгу, бегу читать продолжение ("Хорошие жены").

Советую почитать эту книгу до 17лет* (всё-таки книга о подростках-девочках, рада что попала в этот промежуток), конечно книгу стоит потом и перечитать она воспринимается по другому, каждый из нас видит в ней то, что хочет увидеть,понять (найти ответ на вопрос). Это книга не о любви между девочкой и мальчиком. здесь о любви между сёстрами, между родителями и детьми! И кстати это классика, поэтому стоит прочесть!) А ещё здесь можно найти множество полезных цитат!