e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

16 июля 2019 г. 11:03

Не могу сказать, что книга вызвала у меня дикий восторг. Однако, все же, было довольно неплохо, даже при том, что история не всегда держала в напряжении и оторваться от книги , дабы выспаться, у меня получалось с легкостью.
Это такой мистический янг-эдалт, довольно неплохо переведенный. В центре сюжета четверо подростков, пра-пра... основателей городка. Их семьи, благодаря своим сверх-способностям, охраняют город от мистического зла, которое с самого основания города держит жителей в страхе, убивая по одному каждый год. Однако в последнее время зло взбесилось и несколько зачастило с убийствами.
Книга полна семейных тайн, загадочных убийств, преступлений и мистических событий. А еще это отличное погружение в атмосферу маленького городка с его тайнами.
Одно из главных достоинств книги - ее потрясающая кинематографичность. И читать ее интересно именно благодаря этому. Автору удались невероятно живые сцены, захватывающие. Они сами буквально всплывают в воображении. Удивлюсь, если эту историю не экранизируют в том или ином формате.
Ну, и, конечно, стоит отметить, что несмотря на достаточно динамичное и и интересное начало, к концу история делает несколько поворотов на 180 градусов.
Хорошая история для выходных - перезагрузиться, погрузиться и хорошо отдохнуть.