16 июля 2019 г. 02:34

5 Стоп... Занавес... Конец... Ступор...

Эту книгу, я не планировала покупать и читать. Да, она попадалась среди букстаграма, но не зацепилась в сознании, как обычно это бывает. И вот зашла в озвученные книги Князевым и решила послушать... Это самое странное, что слушала и читала,за последнее время. Очень много, что не раскрылось или осталось тайной. Постоянные скачки во времени путают и сбивают с толку, теряешься среди реальности и магией, уже путаешь где что! Очень тяжело переживала моменты смерти, пропустила перевоплощение Кузнечика, убийство Лося. От этой книги отвлекаться нельзя, иначе потеряешься. Было вначале тяжело,слушать про жизнь детей с ограниченными возможностями, но со временем забываешь о том, что они особенные. Они испытывают такие сильные эмоции, не принятые и отвергнутые, их поглотил дом и многие не могли представить жизни без него, не зря в конце перед выпуском появились спящие. Что насчет чувств? Не знаю... Жалко, горько, обидно... Выделила ли кого-нибудь из героев? Нет, они все важны для меня и вызывали противоречивые чувства. Понравилась ли книга? Не могу сказать, она не оставила меня равнодушной. Может быть я перечитаю ее когда-нибудь, но будет это не скоро. Князеву отдельная благодарность за гениальную озвучку, которая оживила каждого персонажа. Спасибо Дом за то что позволил прийти в гости, твоя частичка останется навсегда внутри меня.