ElenBooks

15 июля 2019 г. 23:35

Иногда воспоминания не стоят той боли, которую они несут.

⠀Все пытаюсь найти нужные слова, но их нет. После прочтения первой книги мне хотелось незамедлительно взяться за вторую, но пришлось ждать ее выхода - к счастью, недолго. Но и этого недолго хватило, чтобы мои эмоции несколько поутихли, а интерес к истории поубавился. ⠀

⠀Стоит отдать должное сюжетным поворотам - они действительно шокируют и заставляют задаваться нескончаемыми вопросами. «Этот жестокий замысел» концентрируется на главной героини, мы глубже узнаем ее - эта уже не та девушка, с которой мы познакомились в первой книге, но и не безликая незнакомка, и по ходу чтения мы открываем много граней её личности. ⠀

⠀Любовная линия в продолжении действительно отошла на 2 план, как многие заметили, собственно, как и развитие Коула - оно застряло где-то посередине. Эх, а ведь я безумно ждала, как автор преподнесёт в дальнейшем становление личности Коула. Оказалось, никак. ⠀

⠀Я надеялась, что это будет дилогия, но в итоге нам придётся ждать ещё одну книгу. И да, возможно, сюжетный поворот в самом конце книги несколько банален, но вполне может быть, что автор в дальнейшем красиво раскроет его. Как минимум, я на это очень надеюсь - в ином случае это слишком глупо. ⠀

⠀Знаете, я до сих пор не знаю, как относится ко 2 части. Я не плевалась по ходу чтения, но и от восторгов не прыгала. Моментами я находилась под впечатлениями - но не более. Однако все-таки надеюсь на качественное продолжение, которое поможет окончательно сформировать мнение о серии, ведь задумка, которая лежит в основе - великолепна. ⠀

Instagram: elen.books

Источник