Elraune

15 июля 2019 г. 22:38

Под впечатлением от другой только что прочитанной книги автора решила не откладывать дело в долгий ящик и продолжить знакомство. Но вот не слишком оно удалось, эта книга понравилась намного меньше первой. Во-первых, это еще умудриться надо было впихнуть мало того что в аннотацию, так еще и на обложку такой гигантский спойлер, что уже в принципе и не читать можно было, причём до открытия этого факта надо прочесть большую половину книги, уже примерно понимая, в чем дело. А вот если бы этого не было, тогда был бы великолепный неожиданный поворот, который с большой долей вероятности изменил бы моё впечатление от книги. Во-вторых, ближе к концу стало так все напутано, что уже и неинтересно было, чем дело кончится. Сочетание этих двух моментов сделали своё дело - мне было просто скучно, от начала и до конца. Хотя в сюжете нарисовалось ещё парочка сюрпризов, но положение этим спасти уже не удалось.
Не знаю, чья в том вина, но раскрыть при первом же взгляде на книгу главную интригу истории - это была очень, очень, очень плохая идея. Пожалуй, и сказать тут больше нечего.