KtrnBooks

15 июля 2019 г. 21:27

Мне 24, меня зовут Катя, и я считаю себя довольно взрослым человеком, познавший некоторые жизненные неудачи.
А есть Саша, ему 16, и он немного запутался.
Он вырос без отца, в окружении женщин; он любит фотографировать, он умен и остроумен не по годам; но иногда он плачет, а еще боится заводить отношения с девушками, потому что ему страшно, он не хочет быть как отец и поступить с каждой девушкой так, как тот поступил с его мамой. Но он влюбился в молчаливую Женю и старается не совершить ошибки.

И знаете, я Сашу понимаю, я помню свои 16, помню, как переживала из-за множества мелочей (но ведь тогда это были вовсе не мелочи), как накручивала себе по любому поводу (но ведь тогда это были не просто "любые поводы"). Тогда были не просто оголены нервы, тогда была обнажена душа. Каждое слово, каждое действие воспринималось совершенно по-иному, очень остро.

У меня тоже был страх оступиться, выбрать не тот путь, перед каждый своим действием я продумывала целый сценарий, как может повернуться моя жизнь. Конечно же, всё сбылось совсем не так, как я того планировала, но значит, так было нужно.

Знаете, мне кажется, что у каждого человека есть своя личная страна. У Саши есть страна "Саша", у меня страна "Катя". В ней свои правила и свои законы. В ней касаются кончиками пальцев, когда волнуются; в ней часто ходят по одному и тому же маршруту; в ней стараются мириться сразу же после ссоры; в ней часто скучают по родителям; в ней ненавидят шоколадное мороженое и шоколадные вафли.

И каждая такая страна уникальная, просто эти законы со временем меняются.
Когда страна взрослеет.