Ksuglu

Хранитель Единорожек

15 июля 2019 г. 17:47

3.5 Брак по расчету!

Эта одна из тех самых “сказок”, которые хочется читать, когда тебе уже не 20, а, может, и не 30, а особенно в периоды депрессии.
Героиня – неуверенная в себе дамочка 26 лет, одинокая серая мышка, которой она пытается казаться. Живет с кошкой, из внешности – куча лишних кило и, хотя бы, откормленная сладким грудь, из друзей – сосед-приятель, который выручает ее время от времени, не больше, на этом всё. Спасибо работе, которая спасает ее от самоубийства.

Но тут, о чудо, появляется мужчина в самом расцвете лет, с лысиной на всю бошку, но зато с толстым кошельком и на крутой машине (намек на какого-то папика из 80х – 90х). Мужчина для нее кажется Аполлоном, не смотря на его отвратительные манеры, которые проскакивают в начале каждую секунду. Шансончик в машине, грубости в разговорах с окружающими, когда рядом дама, эдакий бандюган старых времен. (Лысина, всё-таки отлично вписывается в этот образ).

И втрескивается наш “принц” в “принцессу” самой крепкой и сильной любовью, и готов он в этот же день жениться и срочно делать детей, а то злая колдунья наслала проклятье на весь его род и быть ему бесплодным всю оставшуюся жизнь, коль не успеет он до дня третьей полной луны…...

Но, у такой обреченной во всех смыслах героини, конечно же, есть свое мнение, которое узнать никто не захотел. Она начинает возмущаться, что без нее ее женили, детёв заделали, татушку накололи, курить запретили…. Стоп…. а где же папик-мужлан, который был изначально? Или это уже не наш лысый-оркогном из первых глав? Однако! Теперь мы видим банального главного героя, которых пруд-пруди, эдакий мужик-спаситель из грёз. Он и спасает ее из другой реальности, и проблемы, возникшие с сестрой, решает, и всё-всё делает.

Возвращаясь к ней, встает вопрос, коль ты такая неуверенная, одинокая и некрасивая, что удивляешься, как на тебя смогли запасть, так чего нос воротим? М? Или такие мужики с неба падают каждый день? Аль всё устраивает, так зачем изначально строим из себя недотрогу? Не 18 лет же! Ах нет, погодите, она уже передумала и на всё согласная. Такие резкие перемены даже бесить начинают! И детёв готова делать, ах, чудо какое, уже беременна?! Ну, точно сказка о 100 и 1 ночи!

В целом, книга приятная, сказка-сказкой, но верить в нее не получается. Уж слишком приторно вышло. В любовь героини я не поверила ни на секунду, что меня огорчило. Скорее выгодный брак по расчету с симпатией. Больше всего понравилась та часть, где герои были порознь. И экшн какой-то, и приключения, и дивный новый мир, а не наш, обыденный.

"Собери их всех"