15 июля 2019 г. 09:37

5 Рекомендую к прочтению!

«Когда стихи улыбаются» - это сборник известного поэта Эдуарда Аркадьевича Асадова, в который вошли не только его самые известные стихотворения, но и авторский дневник.

Вообще, лично для меня, стихотворения Эдуарда Асадова – это самый настоящий бальзам для моей читательской души. Я читала стихи данного автора с огромным удовольствием, заговорщицким шёпотом бубня их себе под нос.

Дневниковые записи «Мысли на конце пера» – это реальные истории из жизни Эдуарда Асадова и других постояльцев разных Домов творчества (например, Переделкино). Этот авторский дневник настолько честный и искренний, что просто не мог меня не покорить. Он, как и все произведения данного автора, о самой настоящей Жизни.

Моими любимыми стихотворениями Эдуарда Асадова являются «Про будущую старость», «О землянке» и «Озорные строки». А из дневниковых записей мне особенно приглянулись «Переполох в литературном семействе» и «Современный помещик».

Сборник произведений Эдуарда Аркадьевича Асадова «Когда стихи улыбаются» я рекомендую (с чистым сердцем и чистой совестью) читать абсолютно всем людям, неравнодушным к поэзии!