15 июля 2019 г. 00:39

4 Эта история слаще, чем Cinnabon

В первую очередь хотел бы отметить качество печати книги (изд.PopcornBooks). Оно не порадовало (в отличии от "Назови меня своим именем"): глянцевая плёнка отошла от обложки при первом же чтении книги. Кроме того, оочень много пустых мест на страницах (вероятно, такая задумка была в англоязычном первоисточнике, но меня это порой раздражало).
Что касается самого текста: очень красивая история (местами излишне притерная, но от этого она хуже не становится), которая разворачивается в США в 80-е годы (как я люблю). Главные герои - это парни 15-16-17 лет, Аристотель и Данте. Сюжет строится на череде событий, которые помогают ребятам понять себя. Дальше спойлерить не буду. Хотя нет, отмечу свою громадную симпатию к родителям Данте. Они мега-клёвые)))
Книга очень светлая, пропитана любовью буквально ко всему. Читается довольно легко. Брал для чтения жаркими летними вечерами - в этом она оправдала мои ожидания на 100%.
Перечитывать скорее всего не буду. На мой взгляд, эта книга для разового чтения, поэтому и ставлю только 4 из 5.