allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

14 июля 2019 г. 20:13

У Хоффман, оказывается, довольно узнаваемый почерк! Если так можно сказать на основании двух прочитанных у нее книг. Но что-то мне подсказывает, что все-таки можно)) Книги созданы по одному шаблону. Но это не так уж и плохо, зато ты точно знаешь, как примерно все кончится (хеппи эндом, конечно же).

Итак, семейство Оуэнс на протяжении нескольких поколений считали ведьмами. Их сторонились, боялись, но по покровом ночи стучали в их заднюю дверь и просили о волшебной помощи. В книге разворачивается история трех поколений, каждое из которых - две сестры. Отношения у всех абсолютно разные, кто-то живет душа в душу, кто-то не одобряет поступки другой, но искренне любит и переживает, а кто-то завидует и откровенно недолюбливает. В открытую магией занимаются старшие сестры, остальные же просто имеют некое чутье, чувствуют что-то необычное, но никак этим не пользуются, в целом. С одной из сестер происходит неприятное событие, которое рушит привычный уклад жизни почти у всех. Но изменения - это чаще всего к лучшему, ведь правда?

Сюжет в целом незамысловатый и, конечно же, остается куча вопросов к персонажам, почему они поступили так, а не иначе. Ну а с другой стороны, это все-таки женский роман, разве стоит ждать логики от книги, при такой большой концентрации особей женского пола на его страницах? Свою толику удовольствия я получила, да и не ожидала большего. Любовь до дрожи в коленях, доводящая до тахикардии, стала приятным дополнением к основному сюжету))