AngelDi

14 июля 2019 г. 12:34

5 "Тот, кто преподносит свое сердце на серебряном блюде, сам виноват в том, что получает."

Фэйрфолд стоит посреди волшебного леса. Здесь люди всю жизнь живут среди фей и научились с ними ладить. А посреди леса в хрустальном гробу спит рогатый мальчик. Спит уже очень давно и ничто не способно прервать его сон. Хэйзел и ее брат Бен все детство провели возле гроба, мечтая однажды разбудить прекрасного принца. Дабы он правил мудро волшебным народцем. Но время шло, Хэйзел вместе с братом повзрослели, а принц так и не проснулся.
И вот однажды в Фэйрфолде стали происходить странные и жуткие вещи, а по городу ходить чудище и пугать людей. А в лесу гроб оказался пуст, а рогатый мальчик исчез. Хэйзел понимает, что принца надо найти, ведь только ему под силу вернуть мир и покой их городу.
Волшебная книга. Я полностью погрузилась в мир, созданный автором. Она так постепенно распутывает клубок тайн, открывая сюжет с разных сторон. А фей показывает, как мудрым бессмертными созданиями, так и способными на чудовищные поступки.
В общем, замечательная история, наполненная магией.

"Его пробуждение - не случайность. И что бы ни произошло дальше, это тоже не будет случайностью."