12 июля 2019 г. 22:37

3 О пользе бартера в любовных отношениях.

Кают-компания «Бетельгейзе». Блондин смотрит на Землю - отсталую по галактическим меркам планету. Грейстон - один из советников императора. Он ищет себе невесту. Вот не повезло парню - практически на помойке приходится брать то, что нужно. Ничего. Отмоем, приоденем, накормим пиццей, напоим вином и будет как новенькая.

Зара замуж за Грейстона не собиралась. Но укольчик в шею после ДТП и можно отправлять жениху, а то заждался. То, что девушка ничего не видит, даже и лучше. Может, не будет лезть куда не надо. Слабая надежда, но все же. Зато красота 85 баллов из 100. Чем не невеста. Таких только на Земле делают. Она была не единственной кандидаткой, но Грейстон выбрал именно ее. Мгновенно.

Беззащитная. Растерянная. Милая.

Будешь тут растерянной, когда очки на кастинг взять не разрешили, а без них весь мир вокруг – цветные пятна.

Итак, выбор сделан, но прежде чем знакомиться с будущим мужем, надо пообщаться с ксенопсихологом. Грейстон гуманоид все-таки. И это Заре еще повезло, мог оказаться ящеркой, как медик, что новые очки ей делал. Или лысой бабочкой, как прислуга во дворце. Но вышло иначе. Сам пришел к ней в каюту, все объяснил и дал два дня на размышление. До приземления звездолета. Потом еще несколько дней в новом доме. И еще.

Согласится, когда все узнает. Походит на свидания. И в школу. Кто бы сомневался в ее решении. Парень то видный.

богат, красив, абсолютно лишен агрессии, заботлив и нежен.

Да и в гуманоиды его записали в основном из-за рисунка на коже. А так полная биологическая совместимость. И склонность заводить отношения, основанные на бартере: она ему - поцелуй, он ей - разговор с отцом. Он ей - пикник, она ему - уязвимость перед врагами, которые не преминули таким подарком воспользоваться. Но волноваться не стоит, закончится все хорошо. Тройней!

Много болтовни. Мало экзотики и космоса. Крайне наивно, но вполне читабельно.

Книга прочитана в рамках игры Кот в мешке.

Прямо синхрон в освоении ромфанта;))
У меня гусейновская, переходящая из книги в книгу, шелушащаяся кожа и отношения с собачками;))) читается с трудом...

"Терпи, казак, - атаманом будешь!"))

Уже терпилка закончилась;))
Главное то - чего ввязалась? Тебе то хоть по игре....

вот только этим и утешалась, что по игре) она еще и не в аудио. представляешь глубину моих страданий?))
тебе еще долго свою мучить?

Зато быстрее читается;)
Моя ещё в ночи закончилась, писать не буду, уж очень Пугачев оборотне-сельхоз-апокалиптичная весчъ))

да, думала просижу с ней гораздо дольше, но она такая фьють и масленица)
какое заманчивое описание, аж прочесть захотелось книженцию. мини-отзыв хоть будет?

Вот и моя фьють;))
Мой ник предадут анафеме;)))

другой заведешь

Пугачев там был исключительно по воле т9))) *ругачий.

эх, жаль, с Пугачевым было бы эпичнее)

Можно заменить на фамилию внезапно возникшего ай-да-парня) Силуянов. Я в оборжавшемся состоянии, представь, так Кодекс законов Силуянова;))))!!!! Чего уж там Солон и Хаммурапи...

Решила немножко расслабиться, Галь? :) нетипично для тебя :)

ты редко просматриваешь ленту в последнее время - это уже примерно десятый ромфант в это году))
так что я - фанат жанра, просто раньше стеснялась признаться
ну и по игре выпало)

Редко, да :) (спасибо работе -____-) видела у тебя, помню по обложкам, но прям не думала, что десяток уже наберётся, и если память не подводит, то и у тех, что видела, оценки не шибко высокие.
Не вижу в этом ничего плохо, я вот Демину читаю, она тоже где-то рядом и в этой же серии ;)

Основательно подошла :))) я тебе верю и без ссылок :) просто не акцентировала внимание на твоих чтениях ромфанта :)
Может даже остроты, у каждого свой рецепт ;)

да мне самой стало интересно, сколько я их прочитала. а раз открыла все в отдельных окнах - чего и не похвалиться))

а с какими жанрами я у тебя ассоциируюсь в первую очередь?)

Ну отчего-то ассоциируешься с зарубежной классикой + фантастикой, но это в моем представлении ;)

от того, что это мои любимые жанры))

Значит, я не совсем невнимательна, суть улавливаю, что не может не радовать :))

отличный повод) я тоже порадуюсь за компанию)

Ну а с какими книгами у тебя ассоциируюсь я? :)

с нежными) есть такой жанр?)) где на первом месте эмоции персонажей.

Забавно :)) но в общем и целом верно - почти все, что беру, нацелено на эмоциональный отклик. Но здесь нежные не всегда ровно милые. На самую-самую нежность меня тянет несколько раз в год :)

мне тоже нравится когда книга вызывает много чувств. причем не важно - позитивные они или негативные. главное, чтобы не оставляла равнодушной. ну и чтобы давала повод поразмышлять)

Согласна с тобой, эмоции + мысли после - самое важное. В обратном случае к чему все это.

Не читал, но... искренне завидую автору, такая богатая фантазия!

А если посмотришь, сколько у нее уже написано всякого, начнешь завидовать еще больше)

рада,что тебе нравится жанр))
я видимо чего то не понимаю)

хороший жанр, всегда настроение повышает) и рецензии легко пишутся
все ты понимаешь))

с этим согласна))
как раз таки не понимаю))
не понимаю "жаргона" что ли,некоторые выражения просто в ступор приводят))

закончится все хорошо. Тройней!
бугагашечки)))

тебе такой расклад не кажется хеппи эндом?)

тройня?))) не знаю... они же не сами по себе как грибы растут)))

а вот гг этого мало, она еще и девочку хочет родить)

какая активистка, однако))

не ищет легких путей)