12 июля 2019 г. 18:49

5 Фёдор Достоевский: спектр парлептипности -от 0,92 до 0,99; спектр густоты (крови) -от 0,91 до 0, 98.

Буду брать некоторые кусочки и давать короткие комментарии:
-"..потому что все настоящие русские люди философы, а ты хоть и учился, а не философ, ты смерд" -красиво же, такой прям Делёзовский аристократизм уже прёт!
-"имевших, должно быть, старых жен, которых никуда нельзя показать.. и, уже разумеется, никогда не прочитавшие ни одной книги!" -неплохо, но вкрапливается некоторый элемент кокетства (наверно без этого не бывает ни одного текста)..
Фёдор Михайлович очень тонко чувствовал пружинную парлептипность жизни, помните, например, сколько у Дмитрия энергии и планов? -"В эти три года аглицкому языку научимся, как самые что ни на есть англичане. И только что выучимся - конец Америке! Бежим сюда, в Россию, американскими гражданами.." -сколько здесь пластов, эмоций и.. пружинности и.. переплетённости!
"Ведь обидеться иногда очень приятно, не так ли?" -классическая достоевщина, в хорошем смысле этого слова.
Вообще всего два автора в мире имеют самый мощный спектр парлептипности и спектр густоты (крови):
1. Фёдор Достоевский: спектр парлептипности -от 0,92 до 0,99 и спектр густоты (крови) -от 0,91 до 0, 98.
2. Фридрих Ницше: спектр парлептипности -от 0,91 до 0,98 и спектр густоты (крови) -от 0,92 до 0, 98.
Конкретно по этой книге:
Степень парлептипности 0,99. Степень густоты (крови) 0,98.