12 июля 2019 г. 16:27

Лучшее на Лайвлибе

«За звезды умеющие слушать, и за мечты, которые сбываются»

«Королевство гнева и тумана» - продолжение серии Сары Дж. Маас о девушке Фейре. Первая книга мне понравилась, она получилась весьма интересной, живой на события, даже грустной. Люблю сказку «Красавица и чудовище», а в этой серии в сюжете есть некоторые отсылки к этой сказке, поэтому продолжаю читать, и мне пока нравится.

Однако я всё-таки рассчитывала на то, что это будет трилогия, а не вновь цикл из шести(?) книг. Не очень люблю длинные истории, как бы они мне не нравились, а в случае Маас я и вовсе не уверена, что дальше будет лучше. Обычно, чем дальше, тем хуже, у неё весь сюжет уходит в любовную сторону, и начинаются перебежки героини от одного парня к другому. В цикле «Стеклянный трон» именно так и слился весь сюжет, что я никак не могу заставить себя дочитать. Поэтому я была бы рада, если б Маас остановилась на трилогии, но нет, бизнес требует иного.

Сара Дж. Маас во второй части решила развернуть любовную линию между Фейрой и Ризандом, что мне на самом-то деле не особо понравилось, но я не была удивлена таким поворотом событий. Зато приключения были интересными, интригующими и новые герои тоже пришлись по душе, вот ради них и буду читать дальше.

P.S. Советую посмотреть арты к этой серии, часто попадаются очень красивые работы.

картинка AffrontiRegiven

Как раз закончила перечитывать))

у меня до сих пор триггер на эту книгу) Не отпускает никак.