12 июля 2019 г. 09:51

Хотелось чего-то красивого, романтичного, счастливого... Да, типо того здесь всё есть, но в таком сказочном формате для подростков, мечтающих о принце, домике у моря и пр. ерунде.
ГГи почти все на букву Р, попробуй разбери, если написать лишь одну букву, кто из них имелся ввиду.
Настолько нереально наивно, что читаешь, но не веришь. Может быть потому, что эта книга не для моей возрастной категории. Лет в 20 воспринималась бы по-другому.
Розали открывает магазин открыток и канцелярских принадлежностей в Париже. Всё хорошо, туристы всегда покупают, но арендная плата растёт, так что приходится придумывать варианты. Открытки с пожеланиями ручной работы - это, как оказалось, выход!
Постепенно её замечает издатель, приглашает к сотрудничеству для иллюстраций. С этого момента всё и закручивается. Её дружок Рене - оригинальный тип, не знаю, существует ли в реалии "рога", смесь бега и йоги, но его образ жизни ограничивается лишь внешней оболочкой. Не думаю, что кроме здорового питания и спорта с ним есть о чём поговорить.
Роберт - приехал из Америки, хотел убедиться, что Париж - всегда хорошая идея. С этим высказыванием не могу не согласиться. У него тоже сляпанная история жизни, мало того, что он из идеальной семьи, как показано до определенного момента, так ещё и подружка красивая, умная, одна беда: стерва).
В общем эти две формулы Р+Р ещё и в квадрате не работают, итак было понятно, что нужно было взять одну Р из одной пары и соединить с другой Р.
Практически с самого начала было ясно кто будет с кем, только каким образом всё получится, не обо всем догадаешься с первого раза.
Книга неплохая, но точно не отношусь к её целевой аудитории.