12 июля 2019 г. 08:01

Лично на меня все истории, как-то связанные с маленькими детьми или животными, влияют глубже обычного. Тут сюжет непосредственно связан с маленьким мальчиком, внезапно появившимся на пороге дома ГГ. И сама она не так давно потеряла дочь и сына. В общем, попереживать есть над чем)
Не заумно, не глубоко, шаблонно, но вполне приемлемо для чтения. Кроме того, читается быстро и легко (отличная вещь в дорогу, кстати). Почти все персонажи - типовые для бульварного чтива: умница-красавица, стерва, козел-бывший и лапочка-будущий. В разные моменты они, понятно, то и дело сталкиваются рогами лбами. И почти все озабочены исключительно собственным комфортом. За редким исключением. Вот мне, например, козел-бывший совсем не показался таким козлом, каким он неожиданно и вдруг стал для ГГ в момент. На протяжении долгих месяцев (а может, даже лет) он по первому зову был готов примчаться на зов супруги и посидеть рядом. В самом начале она его натурально из кровати вытащила. И он ничего, приехал. Козлы в таких ситуациях посылают во влажные места. А этот носился с благоверной еще очень долго. Она, как будет понятно в финале, все сбросила со счетов. Сам факт подобного поведения характеризует героиню лучше, чем все ее слезливое нытье про несчастную жизнь и правильное отношение к - ай-я-яй! - недостаткам других людей.
Фигура доктора и вовсе выведена контуром, который автор стерла ластиком в итоге.