mariepoulain

Субъективное мнение

11 июля 2019 г. 22:59

2.5 Пристегните ремни

Задолбались на работе? Выдохлись на учебе? Мозг настойчиво требует отдыха? Тогда эта книжка для вас! "Дневник стюардессы" - короткие юмористические рассказы бортпроводницы, семь лет проработавшей в крупной российской авиакомпании. Легкое чтиво, которое займет вас в дороге, в очереди и перед сном.

Рассказы эти, конечно, не более чем байки, к которым не стоит относиться серьезно. В часть сюжета сложно даже поверить. Фантазия автора порой разыгрывалась не на шутку, оставляя пресный привкус дурацкого анекдота и огромный синяк на лбу от череды фейспалмов, но пару раз я действительно посмеялась.

В предисловии к книге сказано, что она родилась из постов на Фейсбуке. Для блога это должно быть феерично, живо и весело, но для книги в обложке, на мой взгляд, слабовато. Местами не хватает редактуры, местами - здравого смысла. Ну, и по объему книжица тянет разве что на один перелет, не больше.

Впрочем не сомневаюсь, что "Дневник стюардессы" найдет свою благодарную аудиторию, которая оценит и юмор, и стиль. Для поднятия настроения, для отдыха от интеллектуального чтения, для разгрузки после тяжелого дня - это самое то. А уж для любителей жанра производственных баек - просто must read.

М.