11 июля 2019 г. 17:17

5 Меня впечатлили

Помнится, покупала я книгу из-за названия. Очень романтичное, как и одноименный рассказ. Как оказалось - это сборник рассказов. Разных, иногда похожих, иногда ни капли.
Но безусловно интересных и цепляющих. Как положительный отзыв, можно отметить, что я не отвлекалась от книги на соц. сети, а такое бывает не часто.

Первый рассказ "Биография"задал настрой на всю книгу и показал, чего ожидать. Чем-то напомнило сериал "Черное зеркало", только тут менее провокационно. Но тоже не обычно и не однозначно.
И все-таки первый рассказ выбран отлично.

Второй рассказ "Ариадна, сестра..." не совсем рассказ - переписка. Несколько писем по которым все понятно. И это та история, которая мне больше всех понравилась.
Он думал его жены (бывшая и нынешняя) такие разные, но при этом они были такие похожие и, что интересно, подружились. Крутая история.

Ну и еще один рассказ который меня очень заинтересовал "История одной карьеры". Не обычная, не ординарная история с довольно логичным завершением. Не хочу больше о ней ни
чего говорить, тут нужно читать. Остальные рассказы меня впечатлили чуть меньше, но не на много.