nastena0310

Записки Графомана

11 июля 2019 г. 14:28

4 Наследство от феи-крестной. Мужик прилагается.

Мы уже стояли на пороге школы. Стараясь не глядеть тете Джэйлис в глаза, я проговорила: «Не думаю, что это бывает на самом деле. Все эти «они жили долго и счастливо».
– Не бывает, – ласково ответила она. – Но ведь счастье зависит от тебя самой. Оно внутри каждого из нас.

Чередование это наше мое все - именно с этой мыслью я ухватилась за томик с яркой обложкой, обещающей что-то легкое, милое и ненапряжное, ведь мне было просто необходимо чем-то перебить горечь и беспросветность предыдущей прочитанной мной истории. И обложка в кои-то веки не подвела: что она обещала, то я и получила. Простая, милая, возможно, местами даже наивная история попала мне в руки в нужное время, а потому пришлась вполне по вкусу, чем-то напомнив те же "Садовые чары". Были опасения, что нарвусь на банальный любовный роман, но они, к счастью, не оправдались. Нет, любовная линия с мужчиной мечты и обязательным хэппи эндом тут есть, но как-то она отняла совсем мало эфирного времени, а потому не напрягла.

Так о чем же тогда книга? Вот даже не знаю, если честно, с тем же жанром, например, не могу определиться. Пожалуй, это просто история жизни одной девушки, которая родилась в английской провинции между двумя мировыми войнами. Не очень счастливое детство со строгой неласковой матерью и вечно занятым отцом-викарием сменилось юностью, которую по началу омрачила потеря родителей, а вместе с ними и отчего дома. И все могло бы сложиться у Джили Рэмси очень даже скучно, серо, уныло и тоскливо, если бы не одно но. У ее матери была сестра, которая стала крестной девушки. И хотя виделись они редко, появлялась она всегда в самые сложные моменты, когда ее помощь и поддержка были нужнее всего.

И вот опять она выручает племянницу и крестницу, правда уже, к сожалению, с того света. Джили получает известие о смерти своей тети и о том, что она единственная ее наследница. Теперь девушка полноправная хозяйка дома под названием Терновая Обитель, а также обладательница сада полного лечебных трав и колдовского кота, ведь тетя ее была колдуньей, о чем знают все соседи. Получила ли она в наследство и таинственный дар? Где же тетя спрятала свою книгу с рецептами, что так жаждет заполучить странная соседка? Кто так тоскливо воет по ночам где-то по соседству? Откуда приходят загадочные записки, посылаемые с почтовыми голубями от имени покойной тетки? И самое главное: свободно ли сердце красавца-вдовца, живущего по соседству? На все эти вопросы Джили предстоит найти ответы самой.

Приятная, легкая история, очень летняя, благодаря обилию цветов, трав, ягод и животных. Легкий привкус волшебства и мистики тоже пошел ей на пользу, добавив красок. Здесь не будет страшных тайн, неожиданных поворотов или страстной истории любви, которая преодолевает многочисленные препятствия, зато будет приятная гг, настоящий ведьмин кот, ежевичное варенье и очарование английской глубинки. Если захотите просто расслабиться с приятной историей под летним солнышком или же дождливой осенью вам захочется милой сказки для взрослых девочек, то советую обратить внимание на данную книгу.
картинка nastena0310

Прочитано в рамках игры:
"KillWish" 6/11

1 2

Давно в хотелках книга.)
Верю, что милая история, обычно так у автора, правда, я мало что читала, но из того что в прочитанном... да.))

Простенькая, но приятная) нужно читать в подходящее настроение)
я тоже почти с ней незнакома, но очень хочу в следующий раз добраться до ее фэнтези, все же культовая вещь)

Про настроение, прям в точку.)
может и я, когда-нибудь до фэнтези ее доберусь)

Надеюсь, все сложится))

Ой какой домик!)) Хочу туда ))

Вот там вся книжка такая)))

У неё даже обложка летняя:)

и очень ей подходящая)))

милая добрая история как раз на лето

Именно) я ее еще и на пляже читала, вообще красота, очень в настроение было)

Собираю книги Стюарт в више, ещё бы добраться :))

Я думаю, ты с ней найдешь общий язык, так что добирайся)

Не исключено :)

Домик прям мммм))

Спасибо))) Хотелось передать вот эту атмосферу истории)

Сразу понятно, какая книга.)

И я с таким же комментарием!)) Очаровательный домик, просто сказка!

удачно значит нашла)))

Обложка броская. Хочется в книгу скорей. У нас так холодно и сыро...

Мне вообще нравится эта серия у азбуки))) У нас тоже похолодало, но я если честно даже не против, передышка от жары для нас)

мне тоже история показалось милой, хоть немного и наивной. Концовка, конечно, огонь просто. Я немного прифигела...

Вот да, мило, где-то наивно, но не раздражает, если в тему)

От мотивации соседки?

но не раздражает, если в тему)

вот-вот, не люблю, когда прям все ванильно и любовь-любовь

спойлер
да, я как-то думала, там что-то другое, а тут прям бабья дурость. Ну и немного смешно, что в современном мире кто-то еще идет на такое - есть же куча способов ,как привлечь внимание...

Ой да, это прям мой главный раздражитель.

спойлер
ага, я тоже думала, там какой-то более заковыристо-корыстный мотив, а не это, но зато ржачно вышло)

то что ржачно, это точно))) с другой стороны не сильно это и расстроило по большому счету

Ну да, все норм))

После её "Карет" хочется прочитать всё))
Пишет действительно легко и отдыхательно))

О да, Кареты прелесть)))

Иногда такое прекрасно заходит, ага, хотя всякое милое в основном не мое) Хорошо, что попадаются такие исключения)

Вот аналогично! тоже вообще-то не мое, но иногда прям в цвет)))

1 2