Salza

Только личное впечатление ;)

11 июля 2019 г. 06:22

Мне эта книга очень понравилась! Видимо, некроманты - это тоже "моё" :))) Да и описаны они тут очень адекватными и интересными, поэтому всё закономерно.
Малена нор Китар поступает в академию и её деканом оказывается Ридан нор Волфус, очень специфический мужчинка. Сначала она на него злится и возмущается, потому как его поведение со студентами выглядит насмешкой над первокурсниками. Постепенно понимает, что он вовсе не так плох. Затем появляется уважение и даже восхищение его знаниями и умениями. И линия романтики между ними возникает постепенно, проходя все нужные этапы. Что несомненно меня порадовало)))
Что ещё понравилось, так это разнообразие. Тут не только лекции и занятия в академии, тут и вылазки на практику (на кладбища). Не всё там гладко проходит, конечно, но интересно.
И не только от лица Малены идёт рассказ. Декан нор Волфус частенько отсутствует в академии, потому как то погост расшалится, то древние записи чокнутого мага разобрать надо. И всё это плавно вплетается в последующие происшествия. Главный злодей не разочаровал, что тоже несомненное достоинство книги.
Прочитала я очень быстро и осталась довольна. История любви плавная и очень милая. Приключения на кладбищах и погостах присутствуют. Да и главгад коварный. Лепота)))

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".