11 июля 2019 г. 00:24

3 В поисках таинственной Библии.

Ну что ж, этот день настал. День, когда я наконец-то пишу рецензию на книгу о феминизме. Постараюсь быть максимально краткой.

Эта книга меня разочаровала. Вот так вот честно и сразу говорю вам, что я впервые пожалела, что потратила свои деньги на что-то подобное. Залину, авторку, я люблю и уважаю, подписана на ее телеграм-канал уже довольно давно и не отписываюсь, хотя придерживаюсь несколько других взглядов на некоторые вопросы. Ее книгу решила приобрести во многом благодаря тому, что в Инстаграм ее называли "Библией феминизма". Поверьте, никакой Библией там и не пахнет, увы.

Я не буду оспаривать точку зрения Залины и рассуждать, кто прав, а кто нет, потому что течений в феминизме много, каждый имеет право на свое мнение. Проблема книги заключается совсем в другом. Книга больше похожа на автобиографию. Библия, говорите? Скорее житие святых великомучениц.

Второй проблемой, по моему скромному мнению, является то, что книг представляет собой выжимку из всего канала Залины. Такая вот сокращенная версия, если не желаете перечитывать все посты да и вообще следить за ними. Может, кому-то и зашло, но мне было скучно.

Подводя итоги:

+ Залина;
+ Залиновский юмор;
+ Основы феминизма для начинающих.

- Скучновато;
- Повтор с канала;
- Точно не Библия.

Покупать и читать - Вам решать. Я рада, что в России вообще появляются книги про феминизм, потому и ставлю три звезды, а не две.
И помните: радфемки пришли в этот мир не для того, чтобы все запрещать.