10 июля 2019 г. 23:58

2.5

Ну, что сказать? Какое-то сырое и сумбурное произведение получилось. Герои прописаны как-то невнятно. Никогда нельзя было угадать, как поступит тот или иной персонаж в следующий момент. Характер героини очень сильно раздражал, особенно в начале, но особых изменений к завершению истории не было. Даниэль является леди по рождению, все время упоминает, что она леди, что так-то делать не пристало, но ее поступки и поведение говорит совершенно о другом. Темного мага тоже по ходу сюжета бросает из крайности в крайность.
Вообще, мне показалось, что автор решила создать ромфант, отходящий от шаблонов. Типа: мужчина после встречи с девушкой, после постели, да и перед свадьбой голову не теряет, чувств не проявляет и так далее. Девушка сама проявляет инициативу - от признания в любви в совершенно непонятное время, до предложения себя в роли любовницы, да и во всем остальном. Даже если у автора и была идея разрушить каноны, то у нее не получилось. Изначально все выглядит скучным, неинтересным, главная героиня раздражает, а затем становится даже немного мерзко. Абсолютно нет веры в персонажей и в то, что между ними происходит.
Отдельно хочу отметить, что книга сильно затянута, а также в ней много сюжетных ошибок. Мелочь, но прям цепляет внимание, как репей в ботинке: героиня потерялась в полях, искренне радовалась, что она в брюках и может спокойно передвигаться, но эпизод заканчивает тем, что Антуан забирается к ней под юбку. Автор, вы читали свою книгу?
Еще меня повеселило, что, когда героиню похитили, маг мог определить ее местоположение, но сначала помог студентке, потом посидел на полу, поговорил с сообщником, пошел в библиотеку, почитал книгу, сварил зелье и только потом отправился на спасение "любимой". Ну и как после этого верить хоть чему-то? А, ну и признание в любви - просто огонь, тут слов вообще нет.
В общем, с трудом дочитала. Всем буду советовать не читать эту книгу