10 июля 2019 г. 22:58

3 Сервас, Гиртман - не плохо, но не wow.

Про сюжет
В церкви найдена убитой незамужняя женщина, работающая на нефтяной платформе. В руках убитой клочок бумаги с именем Кирстен, сотрудницы из Норвежской КриПо. Кирстен отправляется на место работы женщины, где в одной из кают находит фотографии слежки за следователем французской полиции Мартеном Сервасом. Мартен только что оправился после ранения и комы. Как вынужден окунуться, в кошмары прошлого в лице Юлиана Гиртмана. Но на фото не только Мартен, но и мальчик, который скорее всего сын Гиртмана. А может самого Мартена? Это он и попытается выяснить, а заодно и попробует поймать Юлиана.

Про книгу.
Ну начну с того, что мне везет начинать знакомство с новыми авторами с романов из середины цикла. Нет чтоб сразу посмотреть, что это и откуда. Ну да ладно. Дело сделано, книга прочитана. Что скажу... Возможно из-за того, что истрия не сначала, то какого особого эффекта я не получил. По сравнению со всей книгой самыми динамичными и захватывающими стали последние три глава, а в остальном достаточно спокойный сюжет, планомерно подводящий нас к финалу. Но финалу исключительно этой книги. Потому как, конец дает ясно понять, что будет продолжение. Но я его читать не буду, так как личность Юлина Гиртмана меня не заинтересовала. А поклонникам этой серии и автора думаю понравиться.