10 июля 2019 г. 22:11

3.5 So saddle up your steam-bike and put your goggles on

У меня смешанные впечатления от этой книги. С одной стороны-прекрасно прописанный мир, атмосфера. Я сотни раз жалела о том, что не читаю произведение во время долгой поездки. Я ныряла в этот мир и на физическом уровне чувствовала вибрации от поездов. Весь мир был коричневый, в масле и в обломках железа.
Но. Я не увидела интересного сюжета. Серьезно,хоть камнями бросайтесь. Люди ездят, охотятся за мутировавшими животными. Внезапно одному из них вздумалось отыскать каких-то детей, сказать, что их родители погибли. И потом, без видимой мотивации, они все вместе срываются на край света. И что? И ничего. Конец. Какие-то пираты, офицеры никому не нужные. Все запутаннее и запутаннее, но ни капли не понятно-зачем?
Огромный плюс- в течение повествования появляются очень важные мысли. Две из них особенно запоминаются: о жизненной философии и о том,до чего может довести жажда власти и денег.
Книга затягивает,как болото,но сказать,что она мне понравилась, я не могу. Не хватает ей чего-то. Попробуем знакомится с автором дальше.