10 июля 2019 г. 10:31

2 Ерунда-ерундовая

Уже набившая аскомину тема детских психотравм, да ещё так как-то корявенько подана. Словно "обиженка" какая ищет причину своей лени и глупости во всех окружающих. Ах, не поняли, ах не пожалели ни восхитились. Мне даже не удалось уловить отношение автора к своей героине. А вот за хороших девочек обидно, как будто назло главной героине они такие милые и прилежные. Ишь ты, варежки вяжут, воображалы.
Трагедию воспитания вижу в том, что неправильно расставлены приоритеты. Меня лично покоробило то, что за небольшой промежуток времени были предприняты две! попытки самоубийства и ни одной! попытки помыть посуду.
Выросшие-невыросшие, калечина-малечина - что это? По моему так должны выражаться фанаты телепузиков.
Скорее всего, при других обстоятельствах, поставила бы двойку и прошла мимо, но...
Произведение расхваляется, номинируется на всякие премии и его не скачать в свободном доступе. Было бы горько заплатить за "это" деньги. Мне больше понравилось "Похороните меня за плинтусом" или "Чучело" на эту тему.
Ну и контрольный в голову "в произведении чувствуется влияние Гоголя"))) Это что сериал имеется ввиду?)

Потрясающая рецензия! Посмеялась от души)
Согласна с каждым словом