10 июля 2019 г. 00:11

5 Отзыв, не отзыв... Наверное, больше восторженное резюме:)

Не спойлерить, не спойлерить... Призыв в тексте зачла, тогда буду кратка.
Поглотила все от корки до корки, единственно сожалея, что сейчас уже не могу себе позволить прикончить роман за ночь, ибо надо спать и работать (эх, где мои восемнадцать лет!)
Интригующий сюжет, волнующие приключения, обалденные герои. Разумеется, не смогла не влюбиться в Нэша, сочувствовала Ирге, поначалу хотелось придушить Лилейну (но потом она немного реабилитировалась в моих глазах), пыталась "раскусить" Дерека, представляла усы Сэма (ох уж эти усы!), мысленно пожимала руку Генриетте (она такая классная! Надеюсь, кузнец от нее не сбежит:)
Концовочка - чудо, как хороша, каждый получил по заслугам, я считаю.
Хочется особо отметить две вещи:
1. Кинематографичность повествования. Здорово подкупает в текстах автора. Пара штрихов - литературное описание заката/привала/озера и т.д. Никакой "воды", все по существу, но не сухо. И не приторно. И никаких "потоков сознания", которыми, зачастую, грешат многие современные авторы. Все по делу, много действия и глаголов.
2. Эротические сцены. Чувственно, без пошлости, красиво. И если у других авторов герои просто трахаются, то здесь они трахаются со смыслом. Как бы говоря: секс - это здорово, прикольно, полезно для здоровья, хочется по любви и все такое, но еще и обязательно для чего-нибудь нужно. Для чего-нибудь значимого. А ты читаешь и думаешь: вот это да!:))))
Спасибо, Ольга , большое, за классно проведенное время с "Двумя невестами":)