ODIORA

Но это вовсе не точно...

9 июля 2019 г. 22:38

Квинтэссенция этого произведения - абсурдная абсурдность абсурда. По-другому я не сумею выразиться, пожалуй. Если Вы уже знакомы с Воннегутом, Вы поймете эту мысль. Горьким сарказмом пропитана каждая строчка. На самом деле, страшно даже читать такое. Роман написан около полувека назад, а человечество с тех пор вряд ли стало вести себя лучше по отношению к себе самому и к окружающему миру. Маэстро в стиле книг "детям обо всем на свете" хорошенько прошелся по своим современникам, по политике, экологии, религии, экономике... Но нет, книга отнюдь не детская. Вагины, члены и анусы в ней присутствуют. Без них никуда в нынешнем обществе, сами понимаете.
Особенностью этого романа можно смело назвать своеобразный подход в изложении: автор сам лично как бы сопровождает своих героев на протяжении всех событий. Он дает пояснения по каждой черте внешности и характера. Он описывает, почему герой совершил тот или иной поступок. Воннегут сам участвует в этом дурном фарсе жизни и читателя увлекает за собой в этот мрак.

Прочитано благодаря игре "KillWish"