Misconduct

Меньше селфи, больше книг

9 июля 2019 г. 18:57

5 The Chainsmokers, Bebe Rexha - Call You Mine (3:37)

Существует ли дружба между парнем и девушкой? Одни считают, что такие отношения рано или поздно перерастут в нечто большее, другие - различия полов не могут стать препятствием для настоящей дружбы.

Книг на эту тематику просто пруд пруди. Но тем не менее книги с таким сюжетом популярны, ведь тогда бы их не опубликовывали, как говорится, спрос рождает предложение. До этой книги я всего парочку книг прочитала с сюжетом, где главные герои из статуса «друзья» превращаются в статус «возлюбленные». И каждый раз мне очень интересно и любопытно читать тот период книги, где происходят эти изменения между героями. Взгляд, брошенный из-под ресниц, соприкосновения рук, нарастающее напряжение между парнем и девушкой, совсем не дружеские мысли и фантазии. В какой момент вообще у человека щелкает в голове, и он понимает, что уже совершенно не по-дружески любит своего друга? Так называемая «прелюдия», когда двое друзей уже флиртуют глазами друг с другом, но следующий шаг делать не торопятся, боясь услышать «нет». А если происходит точка невозврата, когда дружба перетекает во что-то большее, как быть дальше? Интересный вопрос – и такой сложный ответ.

В этой книге вы не прочитаете ничего нового. Два ребенка, которые в 4 классе ненавидели друг друга. Но ведь до ненависти до любви один шаг. Этот шаг главные герои делали не один год:) И все-таки потом Аризона и Картер нашли общий язык и даже стали лучшими друзьями. К содержанию книги автор подошла креативно. В книге 9 частей: «Пролог», «Четвертый класс», «Пятый класс», «Двенадцатый класс», «Первый курс» и так далее. В каждой из частей мы прочитаем про детство детей, их проказы, эксперименты, взросление, а после флэшбэков автор возвращает нас в настоящее, где мы уже наблюдаем за взрослыми героями. Повествование ведется как от Картера, так и от Аризоны, и каждый раз их имя сопровождается каким-нибудь треком Тейлор Свифт. Очень оригинально получилось! Если еще знать, о чем поется в песне, то можно провести параллель между сюжетом книги и сюжетом песни.

Книга «Искренне ваш, Картер» мне понравилась. Приятные главные и второстепенные герои. Незамысловатый, но одновременно и интригующий сюжет, ведь каждый автор уходит в свою степь, и куда унесет Уитни Джи для меня было загадкой. Интересно было читать строчки, где они все время всем твердили, что они только друзья и что они не верят, что их общение может стать чем-то большим. Ну и классика для такого сюжета - те моменты, где незаметно для каждого из них ощущения начинают меняться, положительные эмоции и дружба перетекает во влюблённость, а влюблённость – в любовь.