9 июля 2019 г. 16:50

5 Номер один для тех, кто действительно хочет изучить иностранный язык до результата

Автор избавляет от ложных убеждений, переориентирует читателей по срокам, необходимым для изучения языка, напоминает, как важно не бояться делать ошибки. А главное: даёт совершенно конкретную методику, расписанную по дням. Алгоритм - бери и действуй в соответствии с ним. Практическая направленность на основе прогрессивных, самых новых позитивных взглядов. Утверждение автора о том, что для изучения иностранного языка/языков не нужно обладать никакими особыми способностями совпадает с предположением Майкла Эрарда в его книге-исследовании «Феномен полиглотов» (что, впрочем, не значит, что не бывает особых способностей к языкам, но обычная способность, которую человек использовал осваивая свой родной язык, есть у всех. С помощью этой обычной способности человек может изучить и ещё один язык, и ещё несколько.)*

Автор даёт много полезных ссылок и интересных рекомендаций.

Трудно переоценить то, что делают такие талантливые преподаватели, как Алекс Байхоу. (До этого прочитала книгу «Полиглот по собственному желанию» Екатерина Валерьевна Матвеева , которую тоже высоко оценила.) Мало того, и книга и онлайн-курс Алекса Байхоу распространяются бесплатно.

Придираться тут я ни к чему бы не стала. Возможно, чуть-чуть не хватило профессиональной редакторской правки по стилю и перепроверки на наличие опечаток. Что осуждает школьную систему? Но ведь он прав. Хоть и учителей можно тоже понять (не всех).