Victory1985

9 июля 2019 г. 14:48

Молодая девушка Софи Домогатская влюбляется в мошенника Сержа. Он отвергает ее и этим разбивает сердце. Серж уезжает в Сибирь, куда за ним следом поедет и Софи, после того, как ее отец умрет. Девушка жаждет добиться ответной любви, чего бы ей этого не стоило.

Да, тяжелова-то оказалось переходить на русского автора, да еще с историческим жанром.
Книга не вызвала во мне ни каких эмоций. Во-первых стиль написания оказался скучен и своеобразен, действия заторможенное и плетется еле-еле. Первая половина книга вообще ни какая+ бесила Софи своим эгоистичным тугодумством. Вторая половина уже пошла проще, и к стилю попривыкла и к буксующему повествованию, но эмоций от этого не добавилось.
Во-вторых, герои ни какие, ни чем не зацепили, безликие. Скучно, пресно, не интересно. Не мой автор, не мой стиль,не моя тема и, вообще, ни чего моего :)
Книга заканчивается ни чем, ведь в цикле она не одна и похоже это только начальная закрутка. Только, вряд ли я узнаю что будет дальше, т.к. даже не интересно продолжать цикл.
Вряд ли такая рецензия способствует спасению книги, но что есть, то есть. Сама в шоке :)

В рамках игр: " KillWish" и " Спаси книгу - напиши рецензию!"