Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

8 июля 2019 г. 22:04

4.5 Проклятый ректор

Несмотря на то, что все три книги в серии повествуют об отношениях преподавателя и студентки, именно в этой части отношения были наиболее приближены к типичным академкам, но в то же время были более... взрослыми что ли.
Начинается все со смерти матери главной героини и того, что она узнает, что отец ей не родной, а мать привезла Тару из Орты, университета для богатых и именитых. Естественно девушка хочет узнать кто же ее настоящий отец и кем была ее мать, поэтому переводится в Орту, используя связи, где попадает под крыло ректора Найта Фарлага, который страдает от своего проклятия.
Понравилось, что герои поначалу помогают друг другу по принципу "я тебе - ты мне", но постепенно сближаются, что позволяет им копать глубже в прошлое друг друга и событий, что произошли в университете 20 лет назад.
О том, кто был главным злодеем я догадалась на уровне интуиции, но автор грамотно к этому подвела, поэтому зачет. О том, что пожар в семье престарелого профессора связан с родителями Тары догадываешься с самого начала, но то, как в итоге все закрутила автор - браво. Собственно связям между героями позавидует и Санта-Барбара, но тут это смотрится неплохо, особенно, когда уже чувствуешь это то ли стилем автора, то ли стилем цикла.