8 июля 2019 г. 19:26

0.5 У ж а с н о.

это было ужасно.

мне жаль детей (а это целевая аудитория Крамер), которые тратят достаточно большие деньги на это.
я не могу это даже книгой назвать. про сюжет я вообще молчу — ужасно, слишком быстро развивается и оказывает дурное влияние на детей.
серьезно, Крамер, героин? я думала, ниже пасть данному "автору" некуда. однако, как оказывается, есть. я не советую для прочтения эту книгу никому.

ужасная работа редакторов и корректоров, дешёвая обложка и слишком дорогая цена. поэтому явно видно несоответствие цена/качество. мне правда жаль детей, которые берут данную книгу в руки и считают ее хорошей. надеюсь, пройдет несколько лет, вы прочтете другие книги, которые будут гораздо лучше, нежели эта и все поймёте.

Книга выпущена +18 , если ее читают дети и повторяют то , что в книге , то это не проблемы автора , а проблемы детей !
Никто не призывает это читать детей .

Взрослому, сформировавшемуся человеку такое точно интересно не будет.

книга - продолжение, поэтому оценивать, я считаю, нужно через призму первой книги, то бишь "50ддмс". по сравнению с ней, "Абиссаль", как по мне, просто нобелевский лауреат) и слог стал получше, и сюжет позакрученней (но когда вспоминаю сцены в конце книги с героином и т.д. немножко дрожь пробирает от маразма). хотя если расценивать ее как обособленную и самостоятельную историю, качественной литературой назвать язык не повернется. по поводу несоответствия цены-качества - полностью согласна.