8 июля 2019 г. 17:17

Ох, давно же я не читала такого забавного и легкого. История проста до невозможности и автор с юмором проходится по всем штампам, связанных с черными ведьмами.

Итак, что мы имеем? Молоденькую потомственную ЧЕРНУЮ ведьму, непростого мэра и белого мага. Стандартный любовный треугольник. И если в начале истории это забавляло, то к концу уже вызывало дрожь. Потому что уже по аннотации можно понять, кого предпочтет ведьмочка. За отношениями было смешно наблюдать, потому что ведьмочка имеет тот еще характер: обидчивый и мстительный, как и положено черным ведьмам. Но примут ли это во внимание мужчины, что борются за ее внимание?

Помимо любовного треугольника. Автор хорошо прописала местных жителей, которые не дадут свою ведьмочку в обиду и будут ее защищать. Атмосфера настолько затягивающая, что невольно проникаешься проблемами местных. Например, нехватка женихов для девиц на выданье или просьбы местных попутно с темным колдовством помочь жителям (с рыбой или дождем).

Читать было легко. Звездная пишет так, что отрываться не хочется. На мой взгляд, ее отдельные, внецикловые книги несколько сильнее, чем серийные.