31 августа 2011 г. 15:58

Как-то смотрела тупой американский мультик, как какое-то непонятное создание пукнуло и потом искало свой пук. Вот эта книга что-то наподобие. Неужели это читают наши дети. И наши русские писатели пишут такое. Я считаю, что это просто ужасно. Куда мы катимся. После такого великого писателя, как Пушкин. Да как такое вообще пропустили. В общем полная хрень.

А кто должен был это пропускать? Издатели захотели и напечатали. Теперь все читают и вздыхают "куда мы катимся". Но ведь читают, и никто не заставляет.

Сладки мечты о цензуре )

Скажите, пожалуйста, с чего вы решили, что эта книга для детей? Там хоть где-нибудь это указано?
Или вам так просто показалось?

Мне кажется, Вы упустили очень важный посыл этой книги, открывающийся на последних страницах :) Книга не для детей вовсе.

А если хочется повздыхать на тему "куда мы катимся", обратите внимание, что в таком случае катимся не только мы. Эта книжка Вам знакома? "Кто накакал кроту на голову"

Крот хоть немного позабавил, в отличии от нашей "какашки" :) Тем более, что создавалась она немцами, а они вообще никогда не запариваются на тему "пукнул", "какнул" - для них это нормальное явление организма. Она видимо вполне серьезно писалась-рисовалась, как поучительная - мол смотрите малыши, кто, как, и какой формой какает - в будущем наверняка пригодится :))

После такого великого писателя, как Пушкин.

Сразу после него? Или было ещё несколько сотен писателей?

может и было, но такой гадости я еще не встречала

Меня одно название уже "Убило"...печально конечно...

Кроме "великого Пушкина" писателей "великих" у нас нет? Только Пушкин? Единственный на весь белый свет "великий" писатель?

люблю сравнения теплых мавров с оранжевыми какашками.