Мне книжка понравилась. В нем правда есть смысл... Все мы живем так, как нам того не xочется, но смелости прожить иначе редко у кого бывает... fugadok

Думаю, что не стоит обобщать :) Я живу именно так, как я хочу. Это достаточно легко, если перестать придумывать себе отговорки.

я согласна с вашей рецензией.абсолютно не понимаю Коэльо.несерьезня литература

Книга имеет оригинальную идею!

Жаль, что я поздно увидела ваш комментарий. И какую же оригинальную идею, на ваш взгляд, имеет книга?

Книги Коэльо маленькие, их быстро читаешь и,возможно, в них нет ничего такого за что можно было бы зацепиться... Скорей важно то чувство, которое они пробуждают в тебе после прочтения. Начинаешь задумываться о жизни, а не бежать по ней сломя голову!
Его книги - это его точка зрения и взгляд на то,что нас окружает. И,наверное, не всем она понятна или отличается от мнения других, поэтому не удивительно, что многие не любят его книг)

Вы знаете, это, наверное, личное. Но во мне Коэльо ничего не пробуждал. Возможно, просто потому что у меня в жизни гораздо больше вещей, людей и идей, которые мотивируют жить ОСОЗНАННО. Ну хотя бы буддизм :)

Тоже не понимаю, почему им так восхищаются, восхваляют... В его книгах нет ничего м... необычного. Они простые и довольно скучные. Честно, мне кажется, что его значимость в литературе сильно преувеличена.

необычного им подавай... необычность - не критерий качества.

А что для вас критерий качества?

согласна с Вами

Книги всякие нужны, книги всякие важны. И авторы тоже. Не нравится - просто не читайте...

А мне книга понравилась.Многие привыкли,что смысл книги где-то на поверхности,а он у КОЭЛЬО глубоко...нужно время что-бы думать,а может быть определенные струны души,чтобы чувствовать...Но точно есть над чем задуматься....

Вы просто напросто не понимаете о чем он пишет, а это между прочим философия да она сложна, она запутана, она своеобразна но называть ее бредом у Пауло Коэльо это нет, это не бред, это не Гегель и ни Ницше.

некропостинг?..
а, ну да, какое это имеет значение для философов :))