Misconduct

Меньше селфи, больше книг

7 июля 2019 г. 22:41

Живу от одной книги Ви Киланд и Пенелопы Уорд до другой. После того, как я в первый раз познакомилась с произведениями этих авторов, каждый день проверяю, вдруг появился анонс новой книги. Вот в конце июля выходит очередная книга, которую я с нетерпением жду, одну хочу прочитать на английском языке, так заинтриговала аннотация. Книжная жизнь просто бьет ключом. Интересный сюжет в каждой книге, главные герои, которые импонируют, шутки, от которых я просто истерически хохочу. Что еще нужно, чтобы понравилась книга?

«Вот это сноб!» такая же крутая книга, как и остальные, честное слово. Главная героиня Сорайя Венедетта – просто бомба! Я влюбилась в ее чувство юмора, ее окрашивание кончиков волос то в зеленый, то в красный под стать ее настроению. Понравилось то, что она не пыталась охмурить Самодовольного Мистера костюма, а пыталась не торопить события и продвигаться шаг за шагом. Девушка работает помощником в колонке «Спросите Иду», которая не последнюю роль сыграет в книге. И однажды, когда Сорайя едет в поезде на работу, она встречает нашего сноба – сначала он ее «спасает», потом за слишком активное спасение она его посылает, а потом герой случайно забывает свой IPhone в поезде, и главная героиня его находит и забирает находку. Девушка не стыдно покопаться в телефоне, написать сообщение от его лица. Короче, развлекается во время обеденного перерыва как хочет! И потом все-таки возвращает ему телефон. Но не все так просто, это же Самодовольный Мистер костюм, тот еще сноб, поэтому сцена возвращения телефона, во-первых, ставит главного героя на место, а во-вторых, является некой отправной точкой в начале их отношений.

Грэм Морган – главный герой книги. Занятой человек, напыщенный, невероятно сексуальный бизнесмен, которого обескуражила и заинтриговала выходка Сорайи. И не удержавшись, мужчина решает ответить нашей особе. Так пропавший телефон знакомит героев)

Сначала переписки, шутки, пошлые шутки, потом встречи, свидания. Все закручивается, развивается, герои узнают ближе друг друга, делятся своими историями, страхами. Все это очень интересно читать. Книга 18+, поэтому пикантные сцены в книге тоже присутствуют, но больше мне понравились шутки Грэма, просто отдельные аплодисменты.

«Дорогая Ида!
Моя мать недавно снова вышла замуж. У Билла, моего отчима, есть девятнадцатилетний сын, с которым я впервые встретилась три недели назад. Алек был в колледже, а теперь приехал к нам на лето. Проблема в том, что меня невероятно влечет к Алеку. Я практически уверена, что это влечение взаимно, так как сексуальное напряжение между нами настолько сильное, что иногда даже дышать тяжело. Быть со сводным братом – это неправильно?
– Гретхен, Манхэттен
Я отправил сообщение Сорайе.
Грэм: Я бы трахнул тебя, даже если бы ты была моей сводной сестрой.»

Грэм, как мы жили без этой информации?! Спасибо за подробности! Главный герой, конечно, просто тот еще экземпляр. Не знаете, как охмурить девушку? Метод Грэма Моргана - просто скажите, что переспите с девушкой, будь вы даже ее родственником. И вуаля! И таких шуток вагон и маленькая тележка. Хотя в книге Грэм показан не только как пошляк, он очень серьезный и сконцентрированный, когда дело касается работы, нежный и добрый с главной героиней, а когда сюжет совсем закрутится-завертится, то еще и очень семейный человек. Но все секреты раскрывать не буду, если вы и до этого читали книги этих двух авторов, то знаете, что просто так “Happy ending” главные герои не получат, заслужить его смогут только потом и кровью.

Очень чувственный и интересный современный любовный роман, который я читала не отрываясь. Всем советую!

Приятного чтения!