Anastasia246

7 июля 2019 г. 16:42

4 Море магии и приключений верных друзей

Милая и очаровательная книга, где читателей ждут приключения буквально на каждой странице, много магии (просто море:), чихающие драконы, охотящиеся за глупыми принцессами, собственно, сами принцессы (будет парочка и вполне адекватных принцесс) - тоже очень много), злые колдуны, добрые чародеи (интересно было узнать разницу между теми и другими), говорящие кошки и коты со странными именами (Лунная Ночка, к примеру), огненные ведьмы с пылающими волосами, великаны, эльфы, ковры-самолеты, невидимые замки, волшебные мечи, будет даже превращенный в голубого осла с птичьими крыльями кролик по прозвищу Бандит. Вот с королями негусто, будет только один и тот...будет отсутствовать большую часть сюжета не по своему желанию.

Сборник состоит из 4 произведений, которые связаны между собой сквозным сюжетом (читается в итоге как одно монолитное, большое такое произведение, один минус - даже магии в какой-то момент становится чересчур много, поэтому лучше как-то дозировать чтение или же перемежать с другими жанрами).

Написано с юмором, герои просто потрясающие, а уж приключения увлекательнее некуда: то друзья спасают похищенную Казюль, короля драконов, то сражаются с колдунами, соревнуясь в заклинаниях, то пытаются вернуть на место похищенный меч...Скучать героям явно не придется. Причем и заканчивается не все всегда так радужно (а порой и грустно, даже несмотря на сказочность сюжета). Отличная книга для детей и взрослых)

Прочитано в Клубе поклонников детской литературы.
Спасибо за совет Лине LinaSaks

Очень рада, что книга понравилась) Надеюсь, я говорила, что действительно надо с чем-то сочетать когда читаешь, а то легкий перебор получается по сказкам)

легкий перебор получается по сказкам)

да-да, я это и имела в виду)

Еще раз спасибо за совет)

Пожалуйста)