BookFox

Рецензия от ми ღ

6 июля 2019 г. 19:31

Еще одна сентиментальная история, где смешивается любовь и заболевание. По типу очень напоминает "Виноваты звезды" Джона Грина, заболевания различны, но все же обе эти книги выдержаны в одном стиле и направлены на сентиментальность и жалость читателей к главным героям.

Чего-то нового я из книги не узнала, огромных впечатлений не было, слезу тоже не пустила, т.к. все же было не настолько трогательно.

картинка BookFox

Как я поняла из предыстории, история была написана в поддержку людей с таким же заболеванием, это конечно, похвально, но написана она явно была не профессионалами, т.к. книга - сплошь состоит из клише. Но раз она предназначена для поддержки, то к повествованию, описанию и прочему цепляться не буду. Также в кратчайшие сроки был выпущен фильм, тоже вроде как для поддержки. В общем, все это - благородная цель с хромым исполнением.

Герои не раскрыты и огромная нестыковка мелочей и другое, так что книга опять-таки для подростковой аудитории. Лицам, имеющим хороший литературный вкус - не рекомендуется к прочтению. (P.S. ни в коей мере не хочу никого обидеть, просто выражаю свое мнение)

Отдельный плюс издательству. Обложка настолько красивая (я не про кинообложку, а про ту, где изображены легкие с распустившимися цветами). Наверное, обложка - это то, что цепляет читателей в книжных магазинах, чем она ярче и выразительней, тем больше будет объем продаж и соответственно выручки. Ну, видимо, издательству деньги, а мне эстетическое удовольствие. Обе стороны довольны =^.^=