6 июля 2019 г. 11:24

4 Реальная история в стиле Золотой Рыбки

Мне было интересно прочитать историю Уоллис Симпсон. Ее часто упоминают в связи с отречением от трона короля Эдуарда, но всегда в двух словах — разведенная американка, далеко не красавица.
Более обширные биографические данные представляют чуть ли не вторую Скарлетт О"Хара. Южанка с аристократическими английскими и французскими корнями, но из сильно обедневшей семьи. Мужья ее матери умирали вскоре после свадьбы, поэтому дама вынуждена была держать "ресторан на дому": изысканно готовила и кормила за деньги богачей.
Многое для Уоллис было проблемой из-за нехватки денег. Но она умудрилась попасть на знаменитый "Бал холостяков", обойтись тремя платьями вместо сотни, получить отличное образование и первой среди сверстниц выйти замуж. Первый муж был неплох, хотя и пил, второй — еще лучше, а потом на горизонте и вовсе замаячил наследный принц. Быть бы Уоллис королевой, если бы против нее не восстали королевская семья, парламент да и вся Британия. А Эдуард был слишком упрям: предпочел отказаться от короны, чем от любовницы.
Дальнейшая их жизнь — бесконечные переезды по разным странам. "Высочества в отставке" никому не были нужны. И возможно не слишком радовались своему выстраданному супружеству. А может и нет — ведь прожили они вместе 35 лет. картинка Irina_Tripuzova