ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

6 июля 2019 г. 08:40

4 Ветви и камни, кинжалы и кости. Судный день стучится в гости.

Что же, попытаюсь описать мое отношение к книге. Она очень кинематографична, насыщена действием и героями, полна загадок и сложных отношений, но... всё это мы уже видели...

Вайолет вместе с матерью переезжает в небольшой городок Четверка дорог, где живет ее тетя, которую она увидит впервые в жизни. Отец девушки умер, когда ей было пять, а не так давно в автомобильной аварии погибла любимая сестра. Вайолет тяжело переживает потерю и практически закрылась в своем горе.

Как выясняется позже, семья Вайолет является одной из четырех семей-основательниц города - Сондерсы, а девушка осталась единственной из молодых представителей своей семьи. Готорны - вторая семья, они невероятно самоуверенны и полностью контролируют это странное место. Джастин и Мэй Готорн - ровесники Вайолет, но только Мэй имеет дар - силу предсказывания. С семьей Айзека Салливана произошел неприятный инцидент, о котором все предпочитают молчать, поэтому Айзек остался в городе один. Оставшиеся члены семьи либо в спешке покинули город, либо погибли. И Карлайлы - самая многочисленная из семей-основателей, полна своих тайн и практически лишена дара. Харпер Карлайл провалила свое испытание, поэтому вынуждена теперь стать невидимкой, потому что без силы помочь городу она не в состоянии.

А городу необходима защита, ведь за последний год Серость забрала слишком много людей, народ недоволен, и Готорны понемногу теряют уважение населения.

Концепция мира шикарная, честно. Серость, надвигающаяся со всех сторон, монстр, от которого невозможно убежать, силы семей-основателей, помогающие защитить город и Вайолет, которая пытается разобраться с тем, что происходит, ведь ни мать, ни тетя не могут дать ей внятных ответов. Неожиданные находки, разгадка грязных секретов своих семей и интригующая концовка. Но... мне чего-то не хватило.. Самую малость, но это сыграло свою роль.

Я определенно буду читать продолжение, ведь книга дебютная, и автор скорее всего распишется. Язык увлекает за собой, а оформление просто невероятное. Один розовый срез стоит того, чтобы книга была на полке.

Дети малые блуждали,
Из лесу пути не знали.
Серость стала домом их,
Деток малых, неживых.

Ну и, немного задумчивой хаски вам в ленту... Ее книга однозначно впечатлила :)
картинка yfnfkbz140594

Книга прочитана в рамках игры "Книжная полка".
Книга прочитана в дуэли вместе с Valeryflake . Приходи, обсудим :)

Мне кажется, кое-кому книжка так нравится, что он примеривается её немного погрызть‿

Не, кое-кто ее просто немного обслюнявил и попробовал на зуб :D

Нужно же знакомиться с литературой))
А я вот просто уже минут 5 сижу любуюсь на эту задумчивую мордочку и умиляюсь))

Иии, как мило :)
Хасёна довольно машет тебе лапкой :)

Ну, всё! поработила собаченьку)))))

Я ее спросила - она была не против))))

А вкусняшку дала, а?))

Как без этого)) Она только за вкусняшки и работает (причем это самое любимое слово - "Вкусняшку?", только на него всегда отвлекается и поднимает свою моську))))

Ахххааа)))) наш человек! знает за что работает))))

Только из-за вкусняшки готова вернуться домой с прогулки)) Та еще хитрюга :)))

Ух, какой собакин!!!))
Прелесть-прелесть

Спасибо))
Собакен очень рада, что нравится людям))) Она даже на улице пока не скажут, что она красавица, мимо не пройдет)))

Настоящая девочка-красотка)))

Привет:) Тебе все таки понравилась книга, я рада)) А то я думала, что своим сравнение с "Дневниками вампиров" несколько поумерила твой пыл ее читать.
И конечно собачка - Прелесть!!!

За собаку спасибо)) ещё бы не кусалась))
А от книги поумерила свои ожидания, поэтому может и понравилась)))

Главное, что понравилось;)