Марк Мэнсон «Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо» — рецензия

Оценка DigangiLukewarmly:  5
чтобы понять надо попробовать и сравнить

Перед вами книга Марка Мэнсона. Начинается очень неординарно и даже в какой-то мере забавно. Автор рассказывает про свою жизнь, про становление личности, про то как различные события полностью изменили его жизнь.

Марк рассказывает всё из личного опыта. Чтобы понять некоторые "истины", например "счастье в отношениях с одним человеком", Марку пришлось вести долгую беспорядочную половую жизнь. В книге много полезных советов, но как мне кажется, человеку чтобы их понять надо пропустить через себя. Другими словами, если у тебя была только одна девушка всю жизнь, то откуда тебе знать что она самая лучшая? Ведь если у тебя не будет с чем сравнивать, то ты все время будешь смотреть в сторону. Автор рассуждает о счастье и удовлетворении от жизни, не забыл поговорить и о смерти. Ведь перед лицом смерти можно ясно увидеть, что для тебя было важно в жизни, а что нет.

Книга легко читается, в ней много полезных советов.
Можно не много развлечь себя + прокачать осмысленность.

Энтони Шаффер «Игра»
Бесподобная пьеса, держит в напряжении от первой строчки до последней. Противостояние двух мужчин (немного отдает театральностью в некоторых сценах -…
Anastasia246
Марк Мэнсон «Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо»
Если честно, для меня очень странно, что эта книга стала бестселлером.
По сути пустая книга, исповедь пьяницы из богатой семьи.
У каждого человека свое…
brunetka-vld
Айн Рэнд «Источник (комплект из 2 книг)»
Очень интересная и мотивирующая книга.
В книге рассказывают историю жизни двух персонажей.
1) гордый и с принципами. Гнёт свою линию до конца
2) проныра и…